Жк Галактика :: Квартиры от Застройщиков

пятница, 10 марта 2017 г.

Жк Галактика

Жилой комплекс "Галактика"

Класс новостройки: эконом
Цена за м2: 750 у.е.

Расположение: Днепровском р-н
Адрес строительства:  ул. Евгения Сверстюка (Марины Расковой), 4 (карта)
Метро: Левобережная (10 мин пешком)
Застройщик: Stolitsa Group

Акция от застройщика: подробнее



Телефон отдела продаж:(067) 238-30-88
Больше информации на сайте: galactika.com.ua

Расположение жилого комплекса "Галактика"


Строительный адрес новостройки от «Столица Групп» - ул. Сверстюка (М.Расковой), 4. Место, где расположилась площадка «Галактики», ранее занимал молоко перерабатывающий завод с созвучным названием «Галактион».Это левобережье, Днепровский район города. Отсюда через
ул. Тумаряна по мосту можно пройти на Русановку. Ул. Сверстюка – своеобразная граница, отделяющая жилую, застраивающуюся зону, от промышленной. Кроме того, она «защищает» жилой район от железнодорожного полотна. План застройки этой местности говорит о том, что в скором будущем промышленная зона должна уступить место жилым домам, а пока соседом ЖК станет «Лазурный Блюз».

Инфраструктурные особенности ЖК Галактика


ЖК «Галактика» - стройка масштабная, с далеко идущими планами. Конечно, с точки зрения инвестора, было бы лучше, планируя ее, уделить сначала внимание социальным моментам. Построить школы, перенести сроки постройки садиков с 3-4 очереди, на 1. Они запланированы не зря, ведь для большого комплекса существующих садиков маловато. Школ рядом тоже всего 2 и они работают с полной загруженностью. Так что первым новоселам придется приспосабливаться, пользуясь инфраструктурой Русановки и Левобережья. К счастью, у них не будет проблемы с покупкой продуктов - здесь множество магазинов и супермаркетов. Недалеко ТРЦ Поздняков и Левобережной площади, есть два небольших сквера. Прогуляться можно будет и на Русановке. Кроме того, запланировано строительство паркинга на 6 уровней, вместимостью 538 машины.

Есть вопросы к транспортному сообщению с правым берегом, хотя станция метро совсем недалеко от ЖК, но наземных маршрутов совсем немного. По Левому берегу их курсирует множество.

Строительные особенности ЖК Галактика


Застройщиком представлен план строительства семи домов, каждому из которых дано собственное имя: Феникс, Лира, Октант, Орион, Персей и Пегас. Первое здание уже построено и полностью заселено. В 2019 году будет сдано второе. Это две разноэтажные (13-25) секции на 294 квартиры (1-3 ком.). На этаже будет по 8-9 соседей, по 5 соседей будет на верхних этажах. Развозить жителей будут 3 лифта. Что касается планировок, они традиционны, без геометрических изысков. Все помещения правильной формы и довольно просторные - от 42-90 м 2. Нет их и в отделке, помещения сдают с готовой стяжкой пола, все остальное инвесторам придется сделать самим. Строители берут на себя установку индивидуальных счетчиков воды, тепла и электричества, монтаж системы отопления и радиаторов, установку окон и дверей. 

Дома возведут по монолитно-каркасной технологии, стены выполнят их кирпича с утеплителем из минеральной ваты. Абсолютно все коммуникации будут городскими.


Впечатления от посещения жилого комплекса Галактика


В окончательном варианте «Галактика» должна быть очень интересным объектом для инвестиций. Понятно желание застройщика сначала продать квартиры, а потом заниматься обеспечением социальных благ, но обустройство паркинга, создание садиков на начальном этапе, могло бы повысить активность инвесторов. Не понравилась близость железной дороги, впечатление сглаживает близость метро, щепетильный подход застройщика к разрешительной документации, планировки квартир.

Жилой комплекс Галактика
Жк Галактика ул. Евгения Сверстюка 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Популярные сообщения

О блоге "nova-kvartira"

В этом блоге Вы найдете полезную информацию о строящихся новых домах в Киеве и пригороде.
Каждый объект описан так, как есть без преувеличений и лишней воды.
Специально для Вас указана средняя цена за квадратный метр, адрес строительства полное описание новостройки с визуализацией проекта, а так же сайт объекта и номера отдела продаж.
Благодаря этому Вы сможете сэкономить Ваше время, узнать общую ситуацию на первичном рынке недвижимости и купить квартиры от застройщика быстро и недорого.